o que somos? AMIGOS... o que vamos fazer? VENCER, VENCER, VENCER
quarta-feira, 23 de dezembro de 2009
terça-feira, 22 de dezembro de 2009
Taça Fundação Inatel 2009/2010: Séries da 2ª Fase
Realizou-se no passado domingo dia 20 de Dezembro em Santarém o sorteio relativo á 2ª fase da Taça Fundação Inatel 2009/2010. o G.D.U.Carregueirense ficou inserido na Série B1 juntamente com as seguintes equipas:
- Olival
- Tancos
- Sabacheira
- Lobos do Carvalhal
- Carvoeiro
- Casais Revelhos
Foram também conhecidas no sorteio as séries para a Série 1 (Apuramento do Campeão Distrital) que são as seguintes.
As 28 equipas apuradas para a Série 1 irão ser distribuídas em 4 séries, A1, A2, A3 e A4, de 7 equipas e disputar a sua série a 2 voltas com início a 9/10 de Janeiro. Os vencedores dessas 4 séries irão então posteriormente disputar o título de Campeão Distrital 2009/2010 e o acesso ao Nacional, em jogos a 1 só mão e em campo neutro, sendo que dos 4 apenas 3 seguem para a disputa do título Nacional e posteriormente Mundial.
Série 2: Apuramento do Vencedor da Taça Fundação Inatel 2009/2010, Agência de Santarém
As 34 equipas apuradas para a Série 2 irão ser distribuidas em 5 séries, B1, B2, B3, B4, B5, sendo 4 grupos de 7 equipas, mais um de 6 equipas, e irão igualmente disputar a sua série a 2 voltas, com início a 9/10 de Janeiro. Os vencedores de cada série mais o 3ºs melhores segundos, irão posteriormente disputar em jogos a 1 só mão em campo neutro este título em disputa.
Resultados e classificação Após 9º Jornada
GDUC 0-1 Seiça
Outos Resultados da 8ª Jornada - 06/12/2009
Olival 0-0 Amoreira
Rio de Moinhos 2-1 Batalha
Lobos do Carvalhal 3-0 Tancos
Folga: Sabacheira
segunda-feira, 7 de dezembro de 2009
Proxima Jornada
Resultados e Classificação Após 8ª Jornada
Tancos 0-5 GDUC
- Equipa Inicial: Pedro, Nelson, Bruno Alves, Paulo Massa, Sobral, Mateus, Mario, Gil, Bruno, Bruno Mendes e Hugo
- Jogaram Ainda: Carlos, Guerreiro e Tiago
- Marcadores: Bruno, Hugo, Mário, Tiago e Gil
Batalha 3-1 Sabacheira
Amoreira 4-0 Lobos do Carvalhal
Seiça 3-1 Rio de Moinhos
Folgou: Olival
segunda-feira, 30 de novembro de 2009
Proxima Jornada
Batalha vs Sabacheira
Amoreira vs Lobos do Carvalhal
Seiça vs Rio de Moinhos
Folga: Olival
Resultados e Classificação Após 7ª Jornada
Classificação Taça Fundação Inatel 2009/2010: 1ª Fase - Série B
- Equipa Inicial: Pedro, Vitor Machado, Bruno Alves, Paulo Massa, Sobral, Mário, Mateus, Gil Sousa, Tiago, Bruno Mendes e Hugo
- Jogou Ainda: Nelson, Bruno, Guerreiro, Carlos Campos, Fabio
- Não Utilizados: Ricardo Sousa
Outros Resultados da 7ª Jornada- 28 e 29/11/2009
Lobos do Carvalhal 0-3 Olival
Rio de Moinhos 3-0 Tancos
Sabacheira 2-2 Seiça
Folgou: Batalha
segunda-feira, 23 de novembro de 2009
Proxima Jornada
Resultados e Classificação Após 6ª Jornada
Equipa Inicial: Pedro, Nelson, Bruno Alves, Paulo Massa, Sobral, Mateus, Mário, Gil Sousa, Bruno, Tiago e Hugo
Jogaram Ainda: Guerreiro e Pato
- Não Utilizados: Carlos e Ricardo Sousa
- Marcadores: Hugo (2) e Mário
Tancos 1-1 Sabacheira
Amoreira 0-0 Rio de Moinhos
Seiça 2-2 Batalha
Folgou: Lobos do Carvalhal
quarta-feira, 18 de novembro de 2009
segunda-feira, 16 de novembro de 2009
Classificação e Resultados Após 5ª Jornada
- Equipa Inicial: Pedro. Bruno Alves, Jorge, Paulo, Sobral, Carlos Campos, Gil Sousa, Tiago, Mário, Singeis e Pato
- Jogaram ainda: Guerreiro: Bruno Mendes, Nelson e Hugo
- Suplentes não Utilizados: Fábio e Ricardo Sousa
- Marcadores: Tiago e Bruno Mendes
Sabacheira 0-2 Amoreira
Batalha 5-0 Tancos
Folgou: G.D.C. Seiça
quarta-feira, 11 de novembro de 2009
segunda-feira, 9 de novembro de 2009
Classificação e Resultados Após 4ª Jornada
Resultados da 4ª Jornada - 08/11/2009
Olival 3-0 Sabacheira
Tancos 0-3 Seiça
Amoreira 1-1 Batalha
Lobos do Carvalhal 0-4 Rio de Moinhos
Folga: G.D.U.C.
sexta-feira, 6 de novembro de 2009
quinta-feira, 5 de novembro de 2009
quarta-feira, 4 de novembro de 2009
Rio de Moinhos 2-1 G.D.U.C.
Batalha 3-1 Olival
Seiça 2-1 Amoreira
Sabacheira 2-3 Lobos do Carvalhal
Folgou: Tancos
2ª Jornada - 24/10/2009
G.D.U.C. 2-2 Sabacheira
Amoreira 1-0 Tancos
Lobos do Carvalhal 2-2 Batalha
Olival 0-1 Seiça
Folgou: Rio de Moinhos
Batalha 0-2 G.D.U.C.
Tancos 0-0 Olival
Sabacheira 2-3 Rio de Moinhos
Seiça 2-1 Lobos do Carvalhal
Folgou: Amoreira
Jogo de Treino (11-10-2009)
Series campeonato futebol INATEL 2009/2010
SERIE A
Água Travessa Futebol Clube
Associação de Caça e Pesca, Cultura e Desporto de São Facundo
Associação Desportiva e Cultural de Arreciadas
Associação de Melhoramentos de Alvega
Casa do Povo de Vale das Mós
Centro Popular de Cultura e Desportos de Sentieiras
Centro Social Cultural e Desportivo dos Envendos
Grupo Desportivo e Recreativo de Carvoeiro
Sociedade Recreativa Pró Casais de Revelhos
SERIE B
Associação Cultural Desportiva Recreativa Os Lobos do Carvalhal
Casa do Povo de Rio de Moinhos
Centro de Cultura e Desporto de Amoreira
Centro Cultural e Recreativo de Olival
Grupo Desportivo e Cultural de Seiça
Grupo Desportivo Recreativo da Sabacheira
Grupo Desportivo União Carregueirense
UDB - Associação Desportiva da Batalha
União Desportiva de Tancos
SERIE C
Associação Cultural Recreativa de Marianos e Murta
Associação Desportiva Cultural e Recreativa de Paços dos Negros
Clube de Futebol de Benfica do Ribatejo
Grupo Desportivo Cultural e Recreativo Juve S. Domingos
Grupo Desportivo Forense
Grupo Desportivo do Granho
Grupo Desportivo da Parreira
Grupo Desportivo Valcavalense
Juventude Clube de Ulme
SERIE D
Alcobertas Futebol Clube
Associação Desportiva e Recreativa da Azambujeira
Associação Popular de Alcanhões
Associação Recreativa e Cultural de Arrouquelas
Associação Recreativa e Cultural da Freguesia de Almoster
Casa do Povo de Vila de Marmeleira
Centro de Cultura e Desporto O Alvitejo
Centro Cultural Recreativo 25 de Abril - Atalaia
Centro Recreativo e Cultural de Assentiz
SERIE E
Associação Desportiva Recreativa Alencalense
Associação de Desporto e Recreio Vale do Paraíso
Centro Social Cultural e Recreativo de Vale da Pedra
Grupo Cultural e Desportivo da Lapa
Grupo Desportivo da Casa do Povo de Ereira
Ribatejano Futebol Clube Valadense
Sociedade Cultural e Recreativa de Vale da Pinta
União Desportiva Vilanovense
SERIE F
Associação Desportiva e Cultural Volta do Vale
Associação Recreativa Cultural e Desportiva Fajardense
Associação Recreativa do Zebrinho
Centro Popular de Trabalhadores de Foros de Lagoiços
Grupo Desportivo Errense
Grupo Desportivo Raposense
Juventude Desportiva de Valverde
União Desportiva do Sorraia Santa Justa
Unidos do Sorraia de Azervadinha
SERIE G
Associação Cultural Desportiva Social e Recreativa de Santana do Mato
Associação Recreativa Cultural e Social Juventude União Figueirense
Casa do Benfica de Samora Correia
Casa do Povo de Lavre
Centro Cultural Desportivo e Recreativo de Cortiçadas de Lavre
Centro Social de Cultura e Desporto de Montinhos dos Pegos
Grupo Desportivo Carapuçanense
Grupo Desportivo do Rebocho
Grupo Desportivo e Recreativo da Malhada Al
terça-feira, 3 de novembro de 2009
Jogo de Apresentação ( 04-10-2009)
Em Cima: Vitor Barroso (director), Nuno ( director), Vitor Machado, Carlos, Carlos Campos, Toninho, Singeis, Pato, Bruno, Hugo, Gil Sousa, Gurreiro, Paulo Massa, Pedro e João António ( Treinador)
Em Baixo: Joel, Bruno Alves, Ricardo, Nelson, Tiago, Mário, Bruno Mendes, Fábio, Jorge, Sobral e Ricardo sousa